анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. В месяц ребенок переболел пневманией, на ренгене выявлено увеличение вилочковой железы. В 4 месяца на узи это подтвердилось ( результаты узи ниже). Сейчас ребенку 6ой месяц и педиатр настоятельно рекомендует начать делать прививки ( до 6ти месяцев медотвод). Скажите не опасно ли это? Какая степень тимомеголии у ребенка по результатам узи? И что с этим делать? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Ну, выраженных изменений нет или не описано. Для принятия решения о проведении вакцинаций необходим осмотр, изучение результатов и других исследований и консультация невролога
анонимно
Какие именно исследования нужно провести для более ясной картины?
Айзикович Борис Леонидович
Для начала все таки покажите ребенка неврологу, будет надо он направит
анонимно
Мы были у невролога, она сказала, что нужна консультация у имунолога
Айзикович Борис Леонидович
Да, но очная!!!