Консультации / Кардиология

Боль в грудной клетке

Доброго дня! Подскажите пожалуйста к кому сачало обратиться. Извините если не совсем по Вашему профилю ситуация такая: уже дней десять странные тянущие ноющие боли за грудиной. Отдающие в левую лопатку и между лопаток. Пару раз отдавало в левое плечо. Сначала боль была только к примеру во время разговора, теперь она почти постоянная. Даже при смене положения во сне. С боку на бок уже болит в середине груди будто там поломаны кости. Болит между грудным и позвоночником где-то в середине торса. Ощущение что будто очень твердая и сухая пища не хочет и не может протолкнуться ниже. Будто она просто там застряла и стоит. Остеохондроз есть но шеи. Грудной делала не так давно, там все было в порядке. Часто хочется кашлянуть, но он короткий и сухой. Иногда при вдохе щикотно в груди и идет короткий кашель. Стало чаще одышка. При даже разговоре после пару тройку слов уже нужно вдохнуть. Года полтора назад было узи сердца вроде было в норме. Пульс часто за 90. да, конечно есть панкреатит но меня не беспокоит ни изжога ни растройство стула. Да тошнота иногда присутствует конечно. Но боль при этом вовсе не опоясывающая которую я знаю. Извините еще раз. И спасибо огромное заранее! С ув. Наталья (вот и вопрос к кому мне из Ваших коллег обратиться. Пульманолог? Кардиолог? Или Гастроэнтеролог?)
Добрый день.Сделать экг для начала и с результатами к терапевту.Если по экг все хорошо-направят к неврологу.