Консультации / Терапия

Не могу набрать вес

Здравствуйте! мне 30 лет, рост 170, вес 50 кг. Моя проблема состоит в том что я не могу набрать вес. Начала стремительно худеть 8 лет назад, когда начала жить с молодым человеком, тогда вес был 60 кг. Я похудела за пол года на 7 кг, потом еще на 3 кг (я больше ссылаюсь на нервы, я сильно и постоянно нервничаю). Делала узи щитовидной - норма, сдавала кал на паразитов - не нашли, проверяла гормоны в 2013 году - повышен пролактин, понижен эстрадиол. Назначили пить гормональные таблетки, пить не стала, т.к. забеременела. Это кратко о попытках выяснить причину. Я хотела бы спросить что мне сейчас нужно в первую очередь проверить, какие анализы сдать?
Добрый день. В первую очередь - нужно выяснить насколько калорийно ваше питание и достаточно ли оно для того, чтобы набирать вес. Нужно вести пищевой дневник, отмечая хотя в течение 2-3 недель колебания веса (взвешиваться утром в одно время после туалета и без одежды), количество приемов пищи, их качество (калорийность и соответствие по белкам, жирам и углеводам). Для набора веса питание должно по калорийности соответствовать вашему идеальному уровню КБЖУ плюс 300-500 "лишних" килокалорий. Кроме этого, нужно исключить то, что это ваша индивидуальная норма.