Здравствуйте. Ребенку в 5 мес сделали прививки Превенар и полиомиелит. Другие прививки не ставили, повторно полиомиелит не делали. Сейчас ребенку 10 мес. Можно ли нам сделать пентаксим?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Да, можно, а почему интервал выше рекомендованного? болели? не могли из-за этого сделать?
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо за ответ. Не получалось сделать, сначала врач на учёбе была, потом карантин в поликлинике, затем мы заболели.
Бутузова Олеся Владимировна
Такое бывает, не переживайте, редко бывает, что все с точными интервалами делают все прививки! но теперь не торопитесь, интервал между вакцинами не должен быть менее 1, а лучше 1,5 месяцев
С уважением,
Бутузова Олеся