Консультации / Гинекология

17-Oh гормоны предгравидарная подготовка невынашивание

Добрый вечер! Заранее спасибо большое за помощь в моем вопросе, мне очень важно услышать мнение специалиста. В нашем городе нету ни репродуктолога, ни гинеколога-эндокриолога, поэтому мне будет очень важно Ваше мнение. В 2015 годы начали планировать беременность с мужем. Год не получалось, после поездки на море наконец-то случилась беременность. Но на сроке 6 недель, случился выкидыш (август 2016). Чистку не делали, все вышло само. После этого я прошла обследование: - весь ТОРЧ - не обнаружено _ ВПЧ - не обнаружен - коагулограмма в норме - бакпосев постоянно лечу, так как сначала высеялся стрептококк, вылечили, потом escherichia coli, enteroccocus faecalis - вылучила, теперь лечу молочницу - Гормоны (сдавала несколько раз, эти анализы - в ноябре 2016) + ФСГ - 7 мМо/мл +Эстрадиол - 45.07 пг/мл + Пролактин 11.34 нг/мл +ЛГ 6.1 мМо/мл + 17- ОН - 1.08 нг/мл - превышение нормы +ДГЕА-с - 292 мг/дл + Тестостерон общий - 1.57 нмоль/л (норма до 1.67 ) + Глобулин, связывающий половые гормоны - 71.01 нмоль/л +Индекс свободного андрогена 2.21 процент После этих результатов, мой доктор приписала мне принимать Верошпирон ( в дозировке 25) для снижение 17 - он прогестерона. После приема Верошпирона в течении 2 месяцев, снова сдала некоторые гормоны - вот результаты: + Тестостерон общий - 1.01 нмоль/л +Эстрадиол 40.17 пг/мл +17-он - 0.94 (норма до 0.8) +Дигидротестостерон 245.88 пг/мл Врач посоветовала дальше пить Верошпирон в той же дозировке С этого момента прошло 2 месяца и сегодня пришли такие анализы: + Эстрадиол - 21.34 пг/мл + 17-он - 1.07 нг/мл Возможно в этих месяцах я пила недостаточно воды.. Мог ли 17-он опять повыситься из-за этого? Влияет ли он на то, что беременность не наступает? влияет ли на невынашивание? Очень нуждаюсь в Вашем совете, так как уже не знаю, что делать с этим 17-он... Мой вес - 54, рост - 166. Месячные регулярные, цикл 28 дней. Спасибо большое
Добрый день! Вам необходимо пройти дообследование, но немного в другом направлении: 1. Консультация гематолога 2. Консультация генетика ( вместе с супругом) 3. Сдача спермограммы и МАР-теста 4. Контроль Пролактина, 17-ОН и сдать АМГ. Верошпирон является диуретиком и к вашим проблемам не имеет отношения. Кроме того принимать его длительно нельзя.
Добрый вечер, Оксана Анатольевна! Спермограмму муж сдавал еще до беременности, за месяц до нее. по словам доктора, хорошая. Но это не по Крюгеру спермограмма, к сожалению, у нас в городе такую не сдать. Скажите пожалуйста, а в моем случае зачем нужен контроль пролактина? Он в норме по лаборатории. Спасибо большое за совет по поводу Верошпирона. обязательно спрошу доктора о замене на другой препарат.
Пролактин - это гормон стресса в том числе, на его даже незначительном повышенном уровне беременность не наступит.