Консультации / Педиатрия

Много срыгивает

Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца мы почти самого рождения на искусственном вскармливании и с самого рождения она много срыгивает, родилась она весом 3850, в роддоме я у врачей спрашивала почему она много срыгивает? Мне ответили так как вес большой много ест а желудочек маленький! Я кормлю ее 120 мл она все съедает, столбиком держу, отрыжку сделает, потом проходит время она начинает срыгивать очень большое количество и начинает плакать, я ее успокаиваю на руки беру укачиваю засыпает 15-20 минут спит и опять плакать начинает разводишь смесь поест, и по новой начинает. А если не кормить то плачет и не как не успокоишь ее. За месяц мы набрали 600 гр. Кормили раньше Нестоженом было так же я подумала на смесь поменяли на Малютку все тоже осталось. Подскажите что нам делать? Заранее спасибо:)
Добрый день! Раз срыгивает - значит, смесь не подходит, плохо переваривается, на переваривание этих смесей не хватает ферментов, вот и происходит срыгивание. И набора веса на неподходящей смеси не будет, так как такая смесь плохо усваивается. Малютка и нестожен - это не единственные смеси на всем свете и они не самые лёгкие для пищеварения, отсюда и срыгивания. В таком случае назначают более легкие смеси - фрисовом, нутрилон комфорт, для помощи пищеварению - курс мотилиума и креона и проблема решается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое