Консультации / Неврология

Оро-мандибулярная дистония

Здравствуйте, уже 2 года как поставлен диагноз оро-мандибулярная дистония. Происходят приступы с самопроизвольным открыванием рта, перед этим зубы сжимаются и челюсть уходит в сторону. Закрыть челюсть не получается, пока приступ не закончится. Приступы начались 3 года назад, без причины. Делала МРТ - все в норме, делали энцефалограмму с депривацией сна, также никаких результатов. Единственный дополнительный диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Пила много препаратов - сирдалуд, финлепсин, баклосан. Сейчас принимаю карбомазепин и мидокалм (иногда при плохом самочувствии). Также уже больше года, раз в 3-4 месяца ставлю уколы ксеомина. До уколов частота приступов доходила до 1-2 раз в неделю, с уколами снизилась до 1 раза в месяц, но полностью не уходит. Выяснить что вызывает приступы не удалось, часто бывают из-за нервного напряжения, но могут возникнуть и просто так. Вопрос в том, есть ли какие-то еще способы лечения? Есть ли шанс полностью избавится от заболевания? Может быть есть узкие специалисты, занимающиеся этим вопросом, к которым можно обратиться?
Добрый день. Ваше заболевание хроническое. Неизвестны препараты, которые с гарантией вылечивают эти приступы. Лечение, которое выбрал для вас ваш врач, характеризует его как грамотного специалиста. Своих пациентов с дистонией я направляю в "ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой», Управление делами Президента Российской Федерации, Центр экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья, г.Москва, ул.Маршала Тимошенко, дом 15, врач - специалист по экстрапирамидным заболеваниям, доцент Ю.В.Павлов, телефон для записи +7(926)797-57-45"