Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Манту положительная диаскин тест отрицательный

Дочери 11 лет более брон.астмой 2года назад лежали в больнице на узи щетовидки сказали что у нас увеличения лимфоузлы направляют к фтизиатору. Пошли сделали Манту 12 мм, потом диаскин тест отрицательный, через 6 месяцев снова Манту 8 мм, через 6 месяцев Манту 12 мм. Сказали что ребенок здоров, лечения не требуется, но поставили диагноз тубинфицирован. Что это значит и что делать дальше.
Здравствуйте, тубинфицирован - это значит что ребенок контактировал с уличными штаммами бактерий туберкулеза, но т.к. у ребенка в организме есть прививочные штаммы бактерий, это не вызвало заболевания. Сейчас у ребенка есть иммунитет к этим бактериям, поэтому он не требует лечения.
Добрый вечер подскажите , могло ли заражение произойти от предметов мебели, купили под держаную и не известно от чего умер хозяин этой мебели, сейчас не можем вспомнить мыли ли ее мы с дезсредствами.
Здравствуйте! туберкулезная палочка очень устойчива во внешней среде, поэтому инфицирование через мебель доставшуюся от больного туберкулезом возможна.
Здравствуйте! Может ли это перейти в болезнь, часто болеет простудными заболеваниями, как убить на мебели эту палочку Коха, чем продезинфицировать.
Здравствуйте! бактерии туберкулеза очень устойчивы во внешней среде, поэтому дезинфекцию проводят специальные службы. Если действительно возможен контакт, то обратитесь в местный роспотребнадзор. Тубинфицирование не подразумевает развитие заболевания, не требует лечения, однако если есть постоянный контакт с туб. бактерией во внешней среде развитие заболевания не исключено.Чтобы исключить заболевание - для этого проводят ежегодно р. Манту.
Спасибо за ответ. Как можно узнать чем болел умерший дает ли кто нибудь такие справки
Данный вопрос не входит в мою компетенцию, к сожалению. Могу только порекомендовать избавиться от предмета мебели
Спасибо