Консультации / Стоматология

Прикус маленькая челюсть

Девочка 10 лет.Предлагают удалить верхние первые премуляры(4-ки) с обеих сторон.Мoжно ли избежать этого ,что можно сделать ? Cпасибо.
К вопросу приложено фото
Надо сделать диагностику и посмотреть какая стадия роста у девочки. Что с пропорциями челюстей. Вероятность удаления есть конечно всегда. Но надо оценить, возможно ли стимулировать рост нижней челюсти (скорее всего да в таком возрасте), но нужно уже вот-вот начинать лечение. Иначе пик роста пропустите.