Вросший ноготь в палец на ноге

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте доктор. Я бы хотела узнать у вас об этой теме побольше. Дело в том что моему молодому человеку уже третий раз снимали ноготь с пальца из-за того что он врастает в палец. Этот третий раз произошёл собственно сегодня, этот раз оказался болезненным. Очень адские боли, сильное кровотечение, обезболивающие уколы и таблетки не помогают. Нам сказали что ноготь будет врастать всю жизнь. Вопрос такой, какие есть методы избавления от врастания ногтя, операции или какие-то иные методы, расскажите пожалуйста поподробнее, желательно указываю цены методов

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте, Алина. При наличии вросшего ногтя удаление ногтевой пластинки к выздоровлению не приведёт, а при рецидивирующем вр/ногте - особенно. Для решения этой проблемы вполне достаточно краевой резекции с обязательным формированием матрицы и адекватной обработкой порочной ростковой зоны. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/

Консультация врача хирурга на тему «Вросший ноготь в палец на ноге»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.