Консультации / Стоматология

Коронка из диоксида циркония

Здравствуйте! Скажите будет ли просвечивать титановый штифт через цельнокерамическую коронку? Сейчас на временном цементе все хорошо, но вот на постоянном боюсь будет плохо.. Штифт в своём обточеном зубе. Спасибо!
. Доброго дня! Просвечивать не должно, но нет лучшего средства для полной уверенности, чем следственный эксперимент. Цементы, как правило не прозрачны и у них свой цвет. Без отвердителя не затвердеют соответственно. Можно попробовать замешать цемент на чем то, что не является для конкретного цемента отвердителем, надеть коронку на будущий объект фиксации все станет понятно. Осталось договориться о процедуре с доктором или поверить на слово, что все будет нормально. Удачного обретения красивой коронки. Лопатин.
Спасибо, за такой полный ответ!