Консультации / Стоматология

Воспалился зуб

Проблема в том что вот уже 4 дня болит зуб,поднялась температура,жаропонижающие на долго не помогают,да и принимать особо ничего нельзя так как я кормящая мама.После консультации стоматолог выписал попить антибиотик Азитромицин 3 дня ,затем когда пройдет температура и воспаление зуб можно будет удалить.А сразу можно ли было удалить его.
Добрый день! Если имеется гнойное воспаление, то анестетик может плохо подействовать и удаление будет болезненным. Кроме этого, удаление в острую стадию может быть сопряжено со значительными осложнениями. С уважением.