Консультации / Отоларингология

Киста пазухи гайморовой

Здравствуйте.Обнаружили образование в пазухе.Направили на КТ,снимок приложил.Сказали киста правой пазухи не однородная,нужно делать операцию под губой,другой врач сказал можно пробить и промыть.Я склоняюсь к тому что б пробить,тк проблемы есть с сердцем,боюсь операцию делать.Подскажите,киста не обязательно снова наполнится?Если 100%наполниться,то через какое время?И последний вопросик,это хоть точно киста?Ато плотность 10-40 hu .Симптомы (температура 37-37.2 уже около 4-х лет,не дышит поочередно половина носа,дискомфорт на щеке в раене кисты,и заметил ее когда заболел здоровый зуб при жевании..но уже прошел.)Спасибо большое если подскажите.
К вопросу приложено фото
Вашу кисту правой верхнечелюстной пазухи можно щадяще удалить под местной анестезией, используя эндоскоп и специальный микроинструментарий. Проколами кисту лечили в прошлом веке. Особых результатов при этом не добивались.