Консультации / Дефектология

Проблемы с дикцией

Здравствуйте. Меня зовут Арсений,мне почти 15 лет. Так как я хожу в школу, мне надо много говорить, но сам процесс получается плохо. Я выговариваю абсолютно все звуки. Если только считать, что иногда тяжело произносить звук "к", но это не так важно. Я говорю быстро, косноязычно, проглатываю части слов, бывает, даже сами слова. Я не знаю, что мне делать. даже некоторая депрессия по этому поводу присутствует. Пугает еже то, что такая же проблема и у мамы - косноязычие.Но она говорит лучше меня, но может это наследственный факт и это не исправляется. + у меня прикус не правильный, но не критический, такое встречается более чем часто. Что же мне можно делать или можно ли вообще исправить это? Я хочу работать переводчиком, говорить придется много и я просто не могу нормально поговорить. И если можно, то какой срок понадобится для устранения этого недуга? Возможности к логопеду ходить нет - живем далеко от него.
Здравствуйте, Арсений! Имя у Вас какое! В честь Арсения Великого? А Вы знаете, как он жил, какие подвиги совершал? И неужели такую малость, как автоматизация звуков, Вам будет не под силу с таким небесным покровителем? давайте поступим так, Вы напишете мне свою почту, и, что можно, я Вам вышлю. Поэтапно, поняв, что нужно конкретно, буду посылать какой-то материал.Здесь все сразу я просто не смогу написать.Успокойтесь, настройтесь на работу и на небыстрый процесс . Ни Вы, ни я не имеем, к сожалению, волшебной палочки, а вот терпение и настойчивость очень пригодятся. Если же Вы настроены на мгновенный результат, то сразу предупреждаю, это не ко мне, это к волшебникам!