Консультации / Отоларингология

Не слышит левое ухо

Здравствуйте, доктор! Недели 2,5 назад начался насморк. По утрам пропадает голос, когда прокашляешься - голос появляется. Но беспокоит больше не это -вот уже больше недели закладывает левое ухо. Переодически в нем слышны: то хруст какой-то , то буд-то шевелится что в нем. Была у лора: немного промыл его, потом включил ветерок в ухо, и позже одел наушники с вибрацией. Затем острым "пинцетом" там что-то пару раз поковырял, на третий раз было очень больно, я даже вскрикнула. Процедуры на этом закончились!:( на 15 минут слух улучшился, вышла на улицу и снова заложило. Назначили Церумен в ухо и аквамарис в нос. Два дня прошло улучшений нет. На ночь капаю отипакс. Подскажите как быть. Я кормящая мама.
Обычно дискомфорт в ухе после перенесенной ОРВИ связан с развившимся в следствие отёка слизистой оболочки слуховой трубы евстахиита. Использование Назола и осторожное продувание уха должно улучшить ситуацию. Поскольку врач назначил Вам Церумен, серную пробку вымыть ему с первого раза не удалось. Вам следует ещё раз посетить врача.