Консультации / Педиатрия

Не спит ночью

Добрый день!Дочке 1,5 месяцев,днем ведет себя спокойно,а ночью очень часто просыпается плачет ,визжит,до хрипоты, держится за голову и ушки, постоянно рука во рту (днем тоже ),температуры нет,десны опухшие в районе клыков.На грудном вскармливании и только это ночью ее успокаивает.Часто насморк и кашель,наблюдается у педиатра ,ушки он исключил.Доктор подскажите как помочь малышке уснуть и что это может быть если не зубы.При таких ночных плачах даю калпол,но знаю что часто давать нельзя,но чем еще можно помочь не знаю.
Добрый день! Зубы тут ни при чем, у ребенка колики, болит животик, эти боли и обостряются по ночам. Не нужен ребенку калпол, он эти проблемы не решает. Ребенку дают укропную воду, боботик перед каждым кормлением, а маме - исключить молочное и сладкое, чтобы не провоцировать усиление колик. И если у ребенка кашель - искать его причину, сдать общий анализ крови и пролечиться при необходимости. Здоровый ребенок кашлять не должен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Может быть я не корректно написала ,ребенку 1 год 5 месяцев.
Раз ребенку полтора года, это меняет дело, но не много. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы исключить инфекционный процесс.