Консультации / Отоларингология

Шишки на месте миндалин

Здравствуйте. Мне 24 года. Меньше месяца назад мне удалили миндалины. На днях на месте миндалин заметила что появились две маленькие шишки. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это лимфоидная ткань, компенсирующая удаленные небные миндалины. Это нормальное явление после тонзиллэктомии.
А это нормальное явление что чешется горло и на язык отдает? Или это уже аллергическая реакция на что-то? Спасибо за помощь.
Добрый день! Ваши ощущения совершенно нормальны для послеоперационного периода.