Консультации / Гинекология

Отсутствие сексуального влечения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 33 года, есть ребенок 3 года. После родов (было кесарево сечение), я совсем потеряла половое влечение к мужу. По началу все списывала на усталость, но сейчас то я не устаю уже с сыном. Муж уже злится, ждал пока все наладится, а все не как. Я всю беременность пила гормоны (утрожестан), может это из за них? У врача была последний раз после родов на плановом приеме. Что это может быть? Почему я потеряла желание? Какие можно сдать анализы? что бы ехать к врачу уже с ними на руках. И подскажите на счет Ременса, он же вроде как восстанавливает все по женски. Может его пропить? Буду благодарна за ответ и помощь.
Здравствуйте. К сожалению, все было бы очень просто если бы можно было сдать анализ крови на гормоны и все встало бы на свои места. Это не так. Пожалуй, при гиперпролактинемии может быть отсутствие либидо. Если Вы уже не кормите грудью, сдайте гормон пролактин на 3-5й дни цикла. Если он повышен, надо сначала разобраться в этом. Если же нет, то проблема может быть вполне и психологической, потребуется консультация доктора гинеколога, а далее, возможно, и смежных специалистов. С уважением, Полякова А.Н.