Здравствуйте! У моей дочки 14 лет вчера, 01.04.2017 года начали одновременно болеть правая кисть, где сустав, шея посередине, левое ребро, поясница внизу справа. Она принимает Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 2 раза в день и витамины Гендевит по 2 витаминки 1 раз в день. К врачу пока не ходили, скорую не вызывали. Дочка часто ходила без шапки и без шарфа, когда было -5 градусов по Цельсию. Больше добавить ничего не могу. Надо ли идти к врачу или можно самостоятельно лечиться дома?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно обратиться к неврологу, эти симптомы указывают на невралгию, остеохондроз, проблемы с позвоночником. Принимаемые средства эту проблему не решают, нужно комплексное лечение другой направленности (нимесол, мидокалм) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Ясно, спасибо! А обращаться надо срочно или как? просто мы в январе были у невролога, она нам выписала физиопроцедуры и массаж. Физио мы прошли, а массаж пока нет. Она сказала, что нам приходить к ней можно после того, как пройдем все выписанные нам процедуры, в том числе массаж. Заранее спасибо Вам за ответ!
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Обращаться срочно. Эти проблемы не решаются массажем и физиопроцедурами, тут нужно медикаментозное лечение.