Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли на 8 неделе беременности

Здравствуйте, у меня 8 неделя беременности, ребёнок с садика принёс зеленые сопли, заразилась и я.Последний раз, не беременная,при таком насморке пользовалась Полидексой и все проходило.Сейчас просто промываю аквамарисом и делаю ингаляцию физраствором.Что можно использовать в моем случае, так как боюсь осложнений?
Добрый день! Для улучшения оттока секрета из полости носа и околоносовых пазух необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс. Это мощный противоотечный препарат, позволит снять отечность выходных отверстий пазух и удалить патологический секрет. Если есть возможность, пройдите несколько промываний носа на аппарате КАВИТАР или обычное промывание носа методом перемещения. Доброго Вам здоровья!