анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Несколько дней назад на тренировке, лёжа на спине, неправильно подняла левой рукой из-за головы гантелю. Боли не было, был лёгкий дискомфорт и как будто что-то хрустнуло в плече. Дискомфорт и лёгкие болевые ощущения появлялись периодически на протяжение вечера. При разнообразных движениях рукой и плечом они НЕ усиливались. Разве что появлялся хруст и как бы ощущение трения в плечевом суставе.
На следующий день всё было нормально, никакого дискомфорта, разве что ощущение трения изредка. Сходила на динамичную тренировку, где не было нагрузки на плечевой пояс. Всё прошло нормально и без последствий.
Cегодня ходила на тренировку, где был задействован плечевой пояс. При разведении гантелей в стороны стоя было чуть-чуть больно, перестала делать. То же при разведении лёжа. Вернулся дискомфорт в плече. Периодические лёгкие болевые ощущения и как будто жжение в плече (или холод - не разобрать). И "трение" в суставе. Плечо на вид не изменилось, свободно двигаю им, боли нет даже во время отжиманий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Теоретически много чего может быть, лучше дайте покой на пару недель, втирайте мази, если боли не пройдут, то лучше обратитесь на очную консультацию к ортопеду.