Консультации / Болезни сосудов

У мужа стало краснеть лицо

Мужу 71 год. С 69 лет у него при малейшей физической нагрузке стало краснеть лицо, одышка появилась на несколько лет раньше. Давление выше 120/80 не бывает, ЭКГ показывает возрастные изменения (так говорят врачи). Он не пьет, не курит уже 3 года. Курить бросил не по совету врачей, просто захотел сам. До 69 лет покраснение лица никогда не наблюдалось. В чем может быть причина и стоит ли обращаться к врачу, какому?
Добрый день! Если малейшая физическая нагрузка сопровождается одышкой, то желательно выполнить эхо-кг и проконсультироваться у кардиолога. Без полноценного осмотра адекватно не понять: изменение цвета лица носит физиологический характер или действительно нужно беспокоится. В любом случае лучше проверится и все исключить. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.