Консультации / Неврология

Ребенок плохо понимает обращенную речь

Здравствуйте ,хочется понять что с моим ребенком ,нам сейчас 2,8 слов говорит много и сложные и простые,но совсем нет диалога,и многие слова и фразы что он говорит это как бы цетирует меня,допустим если встает на край кровати говорит смотри не упади ,или садясь за стол говорит вопросом будешь кушать ,то есть все наши с мужем слова воспроизводит,может одно и тоже повторять сто раз пока я не повторю за ним тогда он замолкает ,не отвечает да и нет на вопросы ,иногда отвечает не надо и не хочу это единственное и то редко ,не понимает горшок ,если спросить куда надо писять говорит заученно на горшок ,но не понимает смысла ,все попытки научить мы исчерпали ,очень любит все учить причем не принужденно,он знает марки машин,даже я их не знаю,он знает что означает каждый свет светофор а,фигуры геометрические,цифры ,считает сам до 20,знает английские цифры до 10,алфавит и русский и английский а на горшок не умеет ,я не могу разобраться что с ним не так ,с детьми не контактирует особо если скажешь подойдет нет и не подойдет,может просто посидеть на горшке и сказать пописял а там пусто или нести надумает выливать пустой горшок ,помогите разобраться,к кому обращаться,я еще слышала что вы ездите по городам,когда планируете в Новороссийск ?
Осмотр невролога и детского психиатра, нужно разбираться... может стоит почитать здесь - http://nervos.ru/autizm/
Подскажите как попасть к вам на консультацию и постановки диагноза,я из Новороссийска
Совсем необязательно ехать так далеко, уверен, можно найти прекрасных специалистов намного поближе. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий, контакты у меня на сайте