Консультации / Пациент и здравоохранение

Прием препарата прадакса

Здравствуйте! Ангиохирург в 2015 году назначил мне препарат "Прадакса" (тогда был диагноз - атеросклероз нижних конечностей), в 2016 году мне дали инвалидность 2 группы и в этом же году проведена была ампутация правой ноги из-за гангрены. Я принимаю препарат по сей день, но он очень дорогой. Как я могу вернуть 50% стоимости или оформить его бесплатно. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бесплатное обеспечение инвалидов лекарствами производится в рамках перечня ЖВНЛП и по льготным рецептам. Если ваш препарат входит в перечень и врач выдаст вам рецепт, то вы будете получать его бесплатно.