Консультации / Неврология

Ребенок трясется все время

Здравствуйте. У нас история долгая. Роды были тяжелые. Были кровоизлияния в мозге у сына. После чего,как мне сказали, образовались 4псевдокисты 0.15,0.16,0.17 и 0.22 см в месяц по узи. Сейчас нам 4,5 месяца сделали узи повторно, одной кистой меньше. Мне сказали они до года пройдут. А пошли мы на узи- было подозрение у невролога на внутричерепное давление. А меня лично беспокоит вот что: до месяца сын не трясся. Иногда дрожал подбородок,раза 3 в день секунду и всё, также редко тряслись и напрягались ручки и ножки. В 3 месяца невролог выписала пантогам. По 0.5 мл 2 раза в день месяц. После него ребенок через 10 минут становился нервным и трясся. Спустя месяц, т.е. когда нам было 4 ребенок трясся уже весь день, трясутся также только ручки и ножки. Трясутся так, что ему иногда тяжело брать погремушку. Когда кладу на себя- не трясется. Пошла с этой жалобой к неврологу. Отменили пантогам, 4 дня не допили. Назначили на 2 недели магний в ампулах по 1 мл 2 раза в день 2 недели и глицин по 1/2 таблетки 2 раза в день месяц. Пропили магний 2 недели- так же трясется. Только теперь стал плохо спать по ночам иногда. Может проснутся и не спать полтора часа. Днем спим мало 40-60 минут 3 раза в день. На улице гуляем полтора часа в основном- просыпается спустя час и не спит больше. Пару раз дома спали 2 часа- ему не понравилось-проснулся и капризничал.на ночь ложимся в 9-10,встаем в 7-8. В общем на эти жалобы врач подумала что у нас внутричерепное давление, что не подтвердилось по узи. И назначила лечение- отправляю фото с рекомендациями врача и результатом узи головного мозга. Ребенок поворачивается на живот сам уже давно, погремушки стал брать до 3х месяцев еще. Агукает, иногда смеется. Играем в щекотки и ладушки с радостью. Всем интересуется, тянется все трогать. Но меня волнует что из-за своих трясучек он не знает что у него ножки есть, насколько я знаю он должен к ним тянуться, а он их напрягает и выпрямляет. Я их ему в ручки даю, он смеется и на этом все. Вопрос: насколько серьезно его "трясучки". И какие последствия и нужно ли их вообще лечить? И нужно ли нам пить таблетки которые выписал невролог??И что бы вы посоветовали делать в нашем случае? Лечат такое поведение ребёнка или "перерастёт" и само пройдёт? заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
История Ваша запутанная и непонятная. Нужна очная консультация либо видео ребенка. Ноотропы на 1-м году жизни не назначаются!
То есть назначенные таблетки нам не пить? А каким образом можно вам показать видео ребенка??
Советую Вам записать ребенка на очную консультацию к детскому неврологу
Да мы уже записались. Но ближайший талон аж через месяц! Долго ждать. Просто хотела узнать нужно ли пить эти таблетки?
До консультации невролога не пейте