Консультации / Эндокринология

Нужна консультация гениколога -эндокринолога по поводу микроаденомы гипофиза

Здравствуйте! У моей дочери,ей 22 года,были боли внизу живота,пошли к геникологу13.03.2017 г. посмотрели на кресле и на УЗИ(вагинально) ,нам поставили диагноз киста левого тела желтого яичника ,размеры 42-40-32.Назначили нам Миланду по 1 таблетки -1раз(три упаковки) и свечи БИОСТРЕПТА 6 дней по одной на ночь А 1апреля пить префемин по 1 таб.-1 месяц (но врач наш еще не знает результат МРТ). Плюс у нее выделение с груди при сильном надавливании гениколога,сами мы это не замечали.Сделали УЗИ молочных желез.Заключение .:Эхопаталогии не выявленно .НАМ назначено было сдать пролактин (результат наш 359,5 мМОд/л ) и тиреотропин (результат 1,74 мкОд/мл),глюкоза с вены 5,7.Врачу я сказала ,что у моей свекрови т.е у .бабушки моей дочери имеется диагноз АДЕНОМА ГИПОФИЗА ,АКРОМЕГАЛИЯ ,что сильно меня пугает.Нам начначено было МРТ головного мозга.Мы сделали 31.03.2017г. Заключение: Мр-картина микроаденомы правого отдела гипофиза.Умеренная наружная гидроцефалия. У меня шок и паника.Посоветуйте пожалуйста ,что делать,какие анализы сдать еще????. Дочь не рожала.
Здравствуйте! Пусть наличие аденомы Вас сразу не пугает, поскольку она может и не вырабатывать какие-либо гормоны. Для того, чтобы подтвердить или исключить такой факт, нужно сдать анализ крови на СТГ и ИФР-1 (для исключения акромегалии), анализ слюны вечером в 23:00 на кортизол, анализ крови на АКТГ утром и вечером в 23:00 (для исключения болезни Иценко-Кушинга). Если нет лабораторий, которые работают в ночное время суток, то помимо слюны сдайте анализ суточной мочи на кортизол. И я бы все-таки рекомендовала пересдать пролактин в другом месте. При желании присылайте результаты анализов.