Консультации / Неврология

После инсульта

В середине января с отцом произошел ишимический инсульт Была проведена операция трепанация,так как был сильный отек и решено было ставить пластину что бы отек переста давить на мозг. Полтора месяца лежали в больнице Вот сейчас на домашнем лечении И поначалу состояние было хорошее,много кушал сам поднимался на кровати,опираясь на нас мог ходить Но в последнюю неделю отказываеться есть,игнорирует все чтоговорим не отзываеться на просьбы Отказываеться есть и пить Что могло произойти? Таблетки которые прописали: актовегин , престариум , бисопролол, кардиомагнил,, от головокружения , бифиформ от дисбактериоза При давлении физиотенз
Здравствуйте. Те симптомы, которые Вы приводите, говорят об ухудшении состояния. Но понять причины этого ухудшения, не видя больного, я не могу. Вызывайте врачей. Сначала терапевта. Затем невролога. Внимательно понаблюдайте за такими показателями, как артериальное давление, температура. Если есть сахарный диабет, то проконтролируйте уровень глюкозы крови. Настойчиво спросите у невролога, нет ли признаков нарастания отека головного мозга. Не забывайте, что это не консультация, а мое мнение по поводу Вашего письма. Выздоравливайте С уважением Николай Николаевич