Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте. Моему отцу 76 лет. Уролог назначил биопсию простаты.результат анализа ПСА 12,62 общий.принимает препараты,разжижающие кровь и еще много других от давления,инфаркта и головокружения,так как перенес 2 инфаркта; проведено стентирование сонной артерии,у него еще атеросклероз, атеросклероз сосудов головного мозга,нарушение мозгового кровообращения). Имеется паховая грыжа. за последний месяц увеличилась размерах. Хирург сказал,что пока не решите вопрос с аденомой,оперировать грыжу не надо. Ткк ли это? каковы риски? Что делать впервую очередь., ведь на биопсию уйдет 2-3 недели...?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь надо решать вопрос с простатой особенно если есть проблемы с затруднённым мочеиспусканием. Риск заключается в том что может ущемится грыжа и тогда показано экстренная операция. Удачи и здоровья Вам!
спасибо большое
Здравсвуйте! на период проведения биопсии простаты кардиолог отменил прием препарата "клопидогрел". можно ли этот препарат заменить на время, очень ли рискованно временное прекращение его применения? За сколько дней до биопсии нужно прекратить его прием и когда можно снова, после биопсии, возобновить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
В данной ситуации будет рисковано кровотечении которое может возникнуть при взятии биопсии. Через день можно