Консультации / Онкология

Рак шейки матки или все таки дисплазия 3 степени

Здравствуйте, мне 24 года, рожала один раз 3 года назад. Выкидышей и абортов не было, начала половую жизнь с 18 лет. С мужем уже 5 лет(один половой партнер 5 лет). Ходила к гинекологу 1,6 года назад, обнаружили небольшую эрозию, пробовали свечи и таблетки, потом направили к другому врачу на прижигание и она обнаружила что у меня не взяли мазок на впч 30 типов, сдала и обнаружили 31 и еще какой то не помню уже, пролечилась гроприносином и свечами, перездала анализ и оказалось что он не пролечился. Потом кольпоскопия, биопсия(поставили диагноз дисплазия 3 степень), направили к онкологу, там ничего не говорят, пересмотрели стекла, сказали будут делать операцию, обошла всех врачей, узи и анализы, все в норме здорового человека, взяли соскоб из цервикального канала, заключение: В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран. Дальше не пойму слово (сделали операцию электроконизацию шейки матки полторы недели назад, везде в заключении от онколога пишут в графе находилась на обследовании по поводу: C-r colli uteri 1 ст. Больше никакой информации нет. Я уже 2 месяца на нервах, сейчас жду гистологию. Подскажите пожалуйста показал ли соскоб из канала рак? Есть ли он у меня, онколог ничего не говорит,был пересмотр стекл в онкодиспансере,результат не сказали,общий анализ крови в норме как до операции,так и после..
Здравствуйте. ВПЧ вылечить нельзя, можно снизить активность вируса. Лечение должно проводится совместно с п\партнером. По заключению, которое Вы написали (В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран..) - онкологии нет. Что написано дальше? сфотографируйте и пришлите. Какое заключение пересмотра стекол в онкодиспансере? Гистологическое исследование после конизации шейки матки не может выполняться 2 месяца. Сходите и узнайте результат гистологии, так как это определит диагноз. "Онколог ничего не говорит" - Вы пациент и имеете право знать свой диагноз, тактику диагностики и лечения. В направление написан клинический диагноз (предполагаемый), окончательный - по результату гистологического исследования. Анализ крови может быть в норме, это не показатель на данном этапе.
Спасибо большое,операцию мне делали 2 недели назад,а гистологию узнала вчера по телефону,сказали дисплазия и рака нет))Я очень рада и счастлива.А 2 месяца на нервах не из за ожидания гистологии,2 месяца назад я узнала что у меня возможно рак,точнее я думала что он есть,так как пишут в заключении и в женской сказали глядя на него что у меня рак...Вот такие недопонимания друг друга делают людям нервные срывы