Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при беременности

Здравствуйте, мне 24,вторая беременность, срок 16 недель, начала принимать фенюльс по 1т в день, на 5й день приёма щеки стали красными и гореть (фото1), сначала не поняла на что такая аллергия и продолжила пить ещё 2 дня,новых продуктов никаких не ела, краснота проходит только ночью тк мажу на ночь синафлан, утром опять появляется, если трогать то горячее и по ощущениям жжёт, других симптомов нет. Сегодня идёт второй день после отмены фенюльс, пока краснота на сходит (фото2). Так же вчера начала принимать активированный уголь. Ранее я этот препарат не принимала, аллергий никогда раньше не было, в семье тоже нет аллергиков. В дерматологу пока нет возможности попасть, тк сижу с ребёнком на больничном. Подскажите как долго может проходить эта аллергия и что ещё предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото на аллергию не похоже. Необходим очный осмотр дерматолога.
Я понимаю что осмотр, но у ребёнка темп 39,не уехать никак. А на что похоже? Кожа гладкая, без бугров, волдырей и тд просто красная, иногда жжёт
Похоже на ирритативный дерматит. Некоторые инфекционные и системные заболевания могут проявляться подобной сыпью. Без очного осмотра и обследования диагноз не поставить.