Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на аутизм

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1,7 мес. Родился путем кесарева сечения по шкале апгар 8-9 баллов. Указательный жест есть, показывает всех животных имитирует как они говорят, показывает части тела, где брат, папа, баба, если спрашиваю как ходят часики отвечает тик так и другое.Имитирует как разговаривает по телефону, расчесывается. Ребёнок контактен, не боится новых помещений, понимает простые инструкции: дай, положи, айда, включи свет, принеси горшок. Повторяет за мной слова избирательно. На горшок не просится, но не отказывается. Сам не ест, пытается по немного. Не может есть густую пищу, но мне кажется я сама виновата, тк долго использовала блендер! Беспокоит то, что плохой глазной контакт, но когда играем смотрит в глазки хорошо. Практически не отзывается на имя, но когда зову из другой комнаты прибегает. Нет обращенной речи Мама папа. Ходит на цыпочках, любит поваляться на полу. Были у невролога по этому поводу сказала, что разный мышечный тонус на ножках, назначили массаж, смт на стопы, пантогам, пока сильного результата не вижу. С игрушками беда например берет машинку и начинает крутить колесико бросает берет другую и так по кругу. Если говорю покатай то чуть чуть катает м заново за свое! Порой мне кажется, что он думает, что так нужно играть с машинами, тк я сама чтобы его накормить крутила ему колеса чтобы он открыл ротик. Доктор могут ли это признаки аутизма и к какому доктору обращаться? Спасибо!
Здравствйте! Я не вижу признаков аутизма по Вашему рассказу. Запишите его на развивайку и на консультацию к остеопату