Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактениоз

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, на протяжении 2,5 месяцев мучаемся от атомического дерматита. Что нам только не выписывал участковый врач, дерматолог-ничего не помогало. Сдали кал на дисбактериоз, оказался золотистый стофилокк. Направили нас в больницу и тут сказали, что надо сначала лечить аллергию, а уже потом все остальное. А отчего эта аллергия до сих пор неизвестно, и смесь меняли( изначально были на семмилаки, потом сменили на молютку, врач нам заставила снова сменить на семмилак и тут уже началось все) в больницы нас заставили поменять на альфаре, пьём Ее, но результата вообще нет. Ставят нам капельницы преднизодол+ глюканат кальций помогает на 2 дня, а потом снова. Уже второй раз в больнице лежим, и до сих пор утверждают, что это аллергия на молютку до сих пор. Когда первый раз лежали в больнице и делали эти же капельницы, нам дисбактериоз не лечили вообще,и при смене смесей так же основательно мы его не лечили. Возможна ли такая сильная сыпь,с корочкой уже, по всему телу из за дисбактериоза?
Сыпь у ребенка в следствии основного заболевания а это Атопический дерматит который развивается именно в следствии нарушения питания. Для того что бы разобраться нужна очная работа и совсем не инкогнито. Для подтверждения диагноза и полноценно назначенной терапии требуется осмотр и исследование результатов обследования а это: анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование, УЗДГ органов гепатобилиарной системы и изучив все можно говорить о конкретной помощи. Сейчас, до обследования я бы говорил о сорбентах, помощи ребенку в желчеотделении и и гипоаллергеном питании а это лучше всего овсянные прособи