Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь и скачки давления

Добрый день, Евгения Александровна.Диагнозы ставят хроническая ишемия головного мозга, гипертоническая болезнь, 2 ст.Мне 46 лет, проблемы со здоровьем с августа 2016 г., утром стало плохо, все вокруг поехало, закружилось. Сначала не поняла, причину, потом измерила давление 200/140 мм. И с тех пор мучаюсь. И в больницах лежала несколько раз, снимут криз и домой.Лечусь у невролога в поликлинике, у терапевта уже больше месяца на больничном. После инъекций актовегина в/в и в/м кортексина состояние улучшилось, давление стабилизировалось, но после этих инъекций врач назначила нейрокс в/в и элькар в/м и у меня в этот же день после инъекций случился скачок давления и головокружение.На следующий день снова поставила и опять скачки. Больше ставить не стала.Т.к. при поднятии АД начинается тахикардия сделала Эхографию, на ней гипертрофия левого желудочка 78%,, уплотнение аорты и клапана. Пошла платно к кардиологу и она мне сказала все таблетки, которые до этого я пила от АД отменила, говорит не держат (амлодипин, лизиноприл, бисопролол) и назначила дуопресс 1 т. 80-12,5+небилет 5мг, 1/2 т. и при тахикардии и поднятии давления 1 т. разжевать атенолола.Пью эти таблетки уже 5-ый день, скачки давления в течение дня, немеют руки. Кардиолог еще посоветовала если будет повышаться вечером АД добавить амлодипин 05 таб., добавила и все равно и по ночам просыпаюсь становится плохо, скачки АД до 140/90, принимаю под язык каптоприл.В общем не жизнь а каторга, не знаю, что и делать с больничного собирается выписывать невролог, говорит все она вылечила, и терапевт открещивается.Анализы все нормальные, холестерин 4, УзИ щитовидной без патологии, кровь на гормоны-в норме.Как дальше жить и работать не представляю, увольняться не могу 2 маленьких детей. Проконсультируйте. пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.
Добрый день.Вам нужно еще раз посетить вашего кардиолога и сказать ей-что назначенные дозировки препаратов не держат вам давление. Возможно она вам скорректирует дозу или назначит другие препараты.Спасибо за вопрос