Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарства

Добрый день!Моему ребенку 4 месяца.Узи показало что передние рога боковых желудочков справа 2.7 слева 4.1..Как я поняла на фоне этого нам выписали "пантогам" в сиропе.по 2 мл 3 раза в день.Можно ли дать аналог таблетки "гопантам"?в какой дозировке?И скажите пожалуйста насколько это серьезный диагноз? Ребенок развивается,спит,кушает хорошо...спасибо
Добрый день! Да, можно заменить сироп пантогам на таблетки гопантам, но 2 мл сиропа соответствует целой таблетке гопантама. Значит, нужно давать по 1 целой таблетке 3 раза в день. Младенцу удобнее давать сироп. Диагноз серьезный, но хорошо поддается коррекции, опасность он представляет, если не лечить и не корректировать его, тогда в дальнейшем это может стать причиной неврологических расстройств. Но пантогам хорошо это убирает. Здоровья Вам!