Консультации / Отоларингология

Лечение стептококковой инфекции

Добрый день, ребенку 3 года, аденоиды 1-2 ст., очень часто красное горло, миндалины с месяцев 6-ти постоянно –рыхлые с месяцев 6-ти, бывают казеозные пробки. В последнее частые бронхиты.Сдали бакпосев. Лор назначил лечение, а педиатр категорически против антибиотиков, из лечения оставила только Бактериофаги. Скажите пожалуйста, можно ли это вылечить без антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Антибиотики только еще больше снизят иммунный ответ ребенка, поэтом я согласная с педиатром. Лечитесь без а/б. Нужна активная санация рото и носоглотки - промывание на аппарате КАВИТАР, лазеротерапия носа и горла, посещение соляной пещеры. Кроме физиопроцедур необходимо промывание носа аквамарисом или другими солевыми растворами, после промывания назонекс в нос для снятия отека в носоглотке, полоскание горла мирамистином, внутрь зиртек в каплях или фенистил, курс лимфомиозота для повышения иммунитета. Доброго Вам здоровья!