Консультации / Неврология

Альцгеймер

Здравствуйте. У нас появилась сложная ситуация. Мой дедушка в возрасте 82 года начал себя плохо чувствовать. У него проявились такие симптомы (с его слов)слабость, усталость, тяжелое передвижение, он не может сам встать или перевернуться в постели просит, что бы его подняли за руки и подталкивали при ходьбе, так же он может пойти в ванную комнату и остаться там на пол часа, при том что он пошел мыть руки, если он стоит то посадить его очень тяжело, он всем своим телом старается не садится, а если и садиться то садится максимально неудобно и усаживая его в более удобную позу он ведет себя как "овощ" ему все равно как его посадишь, он так и останется или попросит положить его иначе, он практически перестал говорить как он сказал ему тяжело говорить, в добавок он делает все наоборот, если его попросить выпрямить руку он ее сожмет ...дошло все до того что придя в ванную комнату он может обмочиться. Сдав анализы выяснилось что он здоров давление в норме кардиограмма в норме в больницу не положили сказали обраться к неврологу подозреваю что требует внимание и в тоже время сомневаюсь,-думаю что это болезнь Альцгеймера ... все эти симптомы появились за 1,5 суток. (в добавок у него очень скверный характер) может ли болезнь проявится в столь короткий срок ? Я его люблю и очень переживаю за него, помогите пожалуйста, так как в голову лезут всякие мысли а найти действительно хорошего врача в моей республике очень тяжело. Спасибо.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при большом количестве заболеваний. Вряд ли это болезнь Альцгеймера , если симптомы возникли за 1.5 суток. Скорее всего это декомпенсация цереброваскулярной болезни ( атеросклероза сосудов головного мозга). Так сложно сказать. Нужен осмотр. Оценить неврологический статус, знать чем болеет, личный расспрос пациента, чтобы было какое-то представление и знать, в какую сторону дальше двигаться. Поэтому нужно искать врача и заниматься этой проблемой.