Консультации / Педиатрия

Антитела к гепатиту С

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, подробнее о гепатите С. У меня были обнаружены антитела к гепатиту С, по анализу ПЦР самого вируса нет. Один врач сказала, что на протяжении двух лет лучше наблюдаться и сдавать анализы каждые полгода и что, возможно, я из тех, чей организм поборол данный вирус сам. Правильно ли я понимаю, что вирус все-таки может проявиться за эти 2 года? Другой же врач сказала, что все хорошо, а анализ следует сдать через некоторое время еще, так как есть вероятность, что со временем в анализе могут быть не видны антитела, а вируса точно нет. Какая версия все-таки верна? Спасибо!
Здравствуйте. Верны обе версии - в зависимости от того, подозревается ли хронический вирусный гепатит С или носительство антител к гепатиту С, которое не требует учета.