Консультации / Урология

МКБ

Здравствуйте, Алексей Александрович!! По УЗИ у меня в правой почке камень до 5мм, в левой микролит до 3мм. По анализу крови повышен уровень мочевой кислоты - 7,2mg/dl. При мочеиспускании иногда бывает жжение. Уролог прописал аллопуринол 100мг/2р в день и пролит-супер-септо 4 капсулы в день. Пролит принимала только два дня (воды пила много), т.к. после первого приема ночью подскочило давление до 180/102 и пульс до 109, после второго приема 190/100, пульс 100. Спаслась корвалолом и капотеном. От давления принимаю регулярно вазотенз. Может ли быть такая реакция на пролит, нигде не нашла противопоказаний против его приема. Своему урологу я доверяю, он хороший специалист, но "зациклен" на пролите. Может мне нужно дополнительно сделать ещё какие-то обследования? Что Вы посоветуете? Спасибо. Извините, что отняла у Вас время.
Сколько выпили в сутки воды за эти два дня, когда принимали пролит???
Спасибо за ответ..Про воду:точно не знаю, примерно 1,5л или 2л Дополнительно сдала 31го марта анализ крови на мочевую кислоту - 376 мкМоль/л ( она понизилась).. Пролит больше не принимала и скачков давления не было..Кардиолог назначила ещё индопамид по утрам (1,5мг), я его пока не принимала, т.к. боюсь, что снова повысится мочевая кислота и креатинин..От давления продолжаю принимать вазотенз..И ещё маленький вопросик: уролог назначил мне анализ мочи на бакпосев. Надо ли прекращать прием лекарств и за сколько дней? Спасибо.
Для бакпосева мочи имеет значение только прием антибиотиков. Вы их сейчас не принимаете. Пролит может вызывать подъем артериального давления к тому же с большим объемом жидкости.