Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

Здравствуйте. Такая ситуация: вчера в обед попробовала дала анрефлексную смесь,нам 28 дней,срывает много и часто просит кушать, она в обед съела всю смесь,на следующее кормление добавила в смесь капли от аллергии, она сделала пару глотков и начала выплевывает, я не стала больше давать, она пососала грудь и уснула,на ночь она опять не взяла смесь,поела с груди и спала 4 часа,потом покорила грудью,она опять уснула, в 6 утра покушала немного,прошло пол часа я обработала ротик сотовым раствором,и ее немного вытошнело, она уснула просыпалась давала грудь не брала,спала опять,вообщем прошло 5 часов как она поела и опять давала грудь и ее начало рвать очень сильно и очень много,потом она поела немного и уснула, проснулась через 3 часа опять покушала, немного спрыгнул и начала психовать,спустя час опять дала грудь покушала Почему ее могло рвать так???
Добрый день! Потому что у ребенка перегружено пищеварение, потому ребенок и срыгивает много. Антирефлюксная смесь - это не выход, смеси перевариваются еще тяжелее, чем грудное молоко. Пищеварение испытывает на смеси еще большую нагрузку, отсюда срыгивание. В таком случае не нужна смесь, а просто маме рекомендуют убрать все молочное из рациона - от него зачастую и происходят такие проблемы и развивается аллергия. Также исключается сладкое и жирное. ребенку дают мотилиум, хибак, бифидум. Здоровья Вам!
Спасибо А молочные продукты все и кефир и сыр и т.п??? Ну нас больше не рвало так,я думаю что это от смеси
Да, все, где содержится молочный белок, кефир тоже. Молочный белок перегружает пищеварение и от этого дети срыгивают, часто просят кушать, от него болит животик. Немного сыра, сливочное масло можно. Смесь еще тяжелее, поэтому рвало скорее всего преимущественно от смеси, но все равно диета мамы нужна, чтобы в дальнейшем не провоцировать проблемы с пищеварением.
а насколько долго исключить молочный белок???нас больше не рвало,но срыгивает все равно многовато, я просто думаю что переедает?? может быть такое?? нам месяц уже, она кушает и потом всё равно психует в конце кормления , с чем это может быть связано???может ей давать не только одну грудь, но и вторую???
Кормящим вообще рекомендуют исключить молочный белок. Кушает и психует от того, что молоко вызывает тяжесть, причины те же что и у срыгиваний. Нет, это не от переедания и вторую грудь давать не нужно, тогда точно будет переедание. Кормящим исключается молочное и сладкое, рекомендуют пить чай с фенхелем (облегчает пищеварение детей и улучшает лактацию). Ребенку дают укропную воду между кормлениями, а если срыгивания сохранятся, то курс мотилиума.
Спасибо большое! Будем пробовать)) Ещё такой вопрос, через какое время у ребенка проявляется аллергия на какой либо продукт?? Просто появилась аллергия на щеках врач приписали давать капли фенестил, но пьем уже 5 день, аллергия не проходит , сама продукты все исключила которые могут вызвать аллергию, почти толком ничего не ем,боюсь
Аллергия может проявиться сразу, а может быть накопительной и проявиться через несколько месяцев - тут все очень по разному. Если не помогает фенистил, значит, аллерген еще в организме и скорее всего, это патогенная микрофлора в кишечнике, которая также развивается на фоне непереваренного молочного белка. И тогда исключение молочного не убирает сыпь, так как данная микрофлора все равно остается. Потому я еще в самом начале написала, что нужна не только диета, но и коррекция микрофлоры - хилак, бифидум.
Спасибо"! тое есть я покушала и этот продукт сразу попадает в молоко и после кормления сразу проявляется??? а хилак и бифидум они безвредны??? а ряженку тоже нельзя пить??
Перечитайте мой ответ: нет, аллергия может проявляться не сразу, она может быть накопительной Нет, ряженку нельзя Хилак и бифидум - это полезные бактерии для кишечника, вреда от них нет
Спасибо большое,,а какой курс лечения, и что лучше из этих двух препаратов?? Просто мой ребенок очень мало спит. Меня это очень беспокоит, незнакомец что и делать А укропная водичку при этом давать?
Дают оба этих препарата, это комплексное лечение. Спит ребенок мало от того, что беспокоит животик. Перестанет беспокоить животик и улучшится сон. Да, укропную воду давать надо
Хилак и бифидум вместе??а по отдельности они не помогут?? Просто в инструкции хилак форте написано что до 2 Х лет не применять??? Еще такой вопрос, если нельзя молочные продукты то как получать кальций в организм???
Хилак назначают и младенцам, вот инструкция https://health.mail.ru/drug/hylak_forte/#dosage Что для вас оп отдельности и вместе??? Это не значит, что их надо смешивать, просто употребляют в один день и то, и другое. Кальций содержится не только в молочном, его много в кашах и овощах, это большое заблуждение, что отказ от молочного белка грозит дефицитом кальция. Повторяю еще раз - употребление молочного усиливает боли в животике и нарушает микрофлору. Вот и выбирайте, что сейчас вам важнее. Я уже пишу одно и то же много раз! Пожалуйста, не дублируйте вопросы, читайте предыдущие ответы, в них все изложено
я имела в виду только хилак принимать конечно ребеночек важнее спасибо большое подаю