Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы грудничка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов, на прием к участковому врачу попадем не раньше вторника, очень волнуемся. 4 месяца, гв, ранее были алые прожилки в кале, несколько случаев, педиатр сказал ничего страшного. Мне отменили всю молочку. Вчера было много темного кала вместе с обычным, похоже на кровь.. Результаты анализов в приложении. Брали из ночного подузника. Вторую неделю пьем мальтофер, низкий гемоглобин.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Низкий гемоглобин от проблем с кишечником, так как воспаление в кишечнике мешает его усваиваемости. Темный кал - от мальтофера, это нормально. Тут нужно не копрограмму сдавать, а кал на дисбактериоз, судя по зеленому стулу у ребенка он выраженный. Безмолочная диета мамы нужна, но нужно еще и лечить кишечник ребенка пробиотиками (хилак, энтерофурил). Здоровья Вам!