Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте, женщина, 47 лет, лет с 40 меня стала беспокоить проблема снижения слуха (не разбираю шепот). Мои мать и бабушка рано стали глохнуть (мать стала глохнуть где-то после 35 и окончательно оглохла к 50). Врачи сказали, что это генетическое и ничего сделать не получится (проводилась диагностика слуха - правое ухо хуже слышит, чем левое). Еще в правом ухе постоянный шум в виде шипения. Вопрос - можно ли остановить процесс снижения слуха?
Зависит от диагноза. Какой диагноз поставили после аудиологического обследования?
Диагноз - Двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 1ой степени. Можно ли при данном диагнозе вылечить заболевание? Или можно только остановить процесс?
Сенсоневральная тугоухость - состояние утраченной функции. Вернуть не возможно, но остановить необходимо. Это комплексная сосудистая терапия.