Консультации / Отоларингология

Подскажите нужно ли делать ингляции

у меня двое детей, сначала у дочки 8 лет начался отхаркивающий сильный кашель, я начла ей давать геделикс и делать ингаляции с амбробене и физ.раствором два раза в день.Так лечил неделю, кашлять стала меньше , мокрота постоянно отхаркивалась у нее.Сейчас заболел сын, ему год и три месяца, тоже началось с влажного кашля, я вызвала врача домой платного и он сказал, что ингаляции вообще не надо делать, дочку я ими залечила, она здорова, а сыну поставил диагноз острый ларингит и выписал линкас по 1 ч.л. три раза в день и свечи вибуркол. А про ингаляции сказал, что не надо делать, потом все месяцами из-за них кашель лечат.Хотя все и в больницах сейчас лечат кашель с ингаляциями.
Добрый день! При сухом кашле ингаляции необходимы, при влажном можно обойтись без них, применяя только отхаркивающие препараты.