Консультации / Педиатрия

Длительная субфебрильная температура у ребенка

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Не знаю уже куда обращаться. Ребенку полгода. Начну с того,что была гипоксия. Зеленые воды,обвитие,при рождении наглотался вод. Откачали быстро. На третий день желтушка. Конъюнктивит. После выписки попали в больницу. Там выяснилось,что у ребёнка эхо-включения,увеличены желудочки мозга. Пропили пантогам и покололи капельницы. Желтушка ушла,остался тремор,синюшность носогубки,мраморность кожи. В три месяца узнаю,что у малыша герпес. При чем Титров я не знаю,знаю только авидность-47%. Далее последовало лечение(зовиракс,пентаглобин).со временем ушёл тремор,синюшность,остался тонус и кривошея (лечим). Нсг показала,что желудочки увеличились ещё немного. кровь,моча,кал -все плохое. Увеличены печень и селезенка,увеличен тимус. Все пролечили. Но все это время у ребёнка держится 36,8-37,5. Все списывают на тимус и герпес. Но я не верю. Ещё выяснилось,что у нас железодефицитая анемия,дисплазия тс и рахит. Лечу ,лечу ребёнка. А толку никакого. Помогите,где искать корень проблемы.
Добрый день! А почему вы не верите? Герпес - это инфекция и ее активность и дает температуру. Кроме того, такую температуру может давать воспаление в жкт , которое тоже может давать вирусная инфекция изначально и потом провоцировать дисбактериоз и нарушение усваиваемости пищи (отсюда и плохой кал, нарушение усваиваемости железа и кальция - рахит) Корень проблемы в вирусе и нужно продолжать его лечить, снижать его активность (виферон, валтрекс), лечение должен назначать инфекционист. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна