Консультации / Дерматология и косметология

гиперкератоз

Здравствуйте,у ребёнка-7лет,на стопах и на пальцах рук кожа в ужасном состоянии.Ребёнок жалуется на постоянную боль,кожа шелушится(не может нормально писать в школе).Это похоже на чешуйки.Обошли множество врачей-диагнозы ставились самые разные(грибки,псориаз,и т.д.)Последний наш врач сказал что это ГИПЕРКЕРАТОЗ,и отправил сдавать анализы на глисты.Кроме того ребёнок посещает бассейн,врач говорит можно.Я хочу узнать об этой болезни как можно больше,можно ли это вылечить?можно ли ходить на плавание?каковы причины этой болезни?какой анализ надо сдать?надо ли сдавать соскоб?Буду вам очень признательна!
Здравствуйте. извините, а что вас собственно беспокоит? фото? я ничего не поняла из письма.