Консультации / Неврология

Онемение кончиков пальцев рук

Добрый день У меня проблема, уже 9й день кончики именно подушечки пальцев все 4 кроме больших на обеих руках онемевшие в общем симметричные, не проходили ни на секунду. Сходил в местную больницу.Ничего толкового не сказали, прописали пару таблеток и витамин б, назначили рентген шейного отдела, и анализы, но кровь в норме(сдавал 2 дня назад).И направили на ЭНМГ, но это аж за 700км от нашего посёлка(я не смогу туда поехать). Началось это, когда девушка уснула на моей руке и я тоже уснул. Но ведь на одной руке. Так же могу сказать, что испытываю крайне сильный стресс и длительные(точнее с той самой ночи, когда девушка уснула на моей руке) эмоциональные переживания, так как мы с ней снова разъехались, и снова расстояние.Может ли это влиять на онемение?
здравствуйте, вас верно направили на ЭНМГ - для подтверждения диагноза: невропатия срединного или лучевого нерва, а не просто "онемение" , или же возможно: диагноз:вторичный корешковый синдром, при патологии шейного отдела позвоночника, понимаете, это не просто синдром а серйозная проблема, и лечение можно назначать если пройти обследование, или осмотр невролога, или же МРТ шейного отдела позвоночника. стрес приводит к усугублению даной патологии поскольку влияет на имунную систему. Каким же образом вам что-то назначать если нет обследований и нет возможности вас осмотреть. ? просто по описаню, это невозможно. Пройдите обследование.