Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

Вместе с молодым человеком больше полутора лет. Когда начали жить вместе, говорил что не пьет крепких алкогольных напитков, потому что все плохо заканчивается (телефон разобьет, всех начинает угощать и деньги тратит и тому подобное). Может выпить на неделе пива около 1 литра, когда смотрит футбол. На выходных вместе бутылочку вина, и то на все выходные растягиваем. Около полугода назад были у друзей на даче, там мужской пол пил крепкое, он постеснялся отказаться и пил тоже. Все было ничего, когда я его попросила (остановила) пошел спать. Но посреди ночи видимо захотел в туалет, спали на втором этаже, лестница скользкая, видимо подскользнулся или споткнулся в темноте (первый раз был в этом доме) упал и описался. Больше такого не было. Как это можно расценивать? Прошло пол года, а я все про это думаю.
Здравствуйте! Это можно расценивать так, что ему противопоказано пить в принципе, если он даже не способен контролировать свои физиологические потребности!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.