Консультации / Психология и психиатрия

психология ребенка

Добрый день! Подскажите в каком возрасте возможно определить направление/профессию ребенка. Знаю что есть методика, по которой это можно определить.
Добрый день! Да, такие методики ранней диагностики способностей существуют. Они дают представление скорее даже не о способностях, а о склонностях, на основании которых можно развивать способности. Возраст - 4-5 лет. Обратите внимание на квалификацию психолога, проводящего психодиагнотику: поинтересуйтесь его образованием, опытом работы. Если специалист будет недостаточно квалифицированный, то результаты будут не достоверными. И потом, метод наблюдения за ребенком также весьма информативен. Желаю удачи!