Консультации / Педиатрия

Правильно ли лечу ребенка

Добрый день, Лариса Геннадьевна! Ребенок приболел, вялый, сопли потекли. Ребенку 4 года. Температуры нет. В понедельник пойдем на прием к терапевту. До этого времени, что мне делать, чтобы ребенок не разболелся? Планирую: больше питья (клюквенный морс), прогулки не отменять, но чуть сократить. Сопли промывать аквамарисом бэби, а на ночь закапать сосудосуживающим, чтобы спокойно спал и не закашливался от соплей. Насколько лечение адекватно? и какие лекарства еще можно подавать, чтоб не разболелся. Спасибо!
Здравствуйте! лечение которое Вы проводите вполне адекватное при легкой ОРВИ. В лечении можно добавить цитовир сироп ( поможет справиться с вирусом и снимет воспалительный отек), туалет носа 4-6 раз в день, сосудосуживающие утром и на ночь ( например Риномарис 0,05%) в течении 3-5 дней, для горла можно рассасывать лизобакт 1т 3-4 раза в день ( оздоравливает слизистую) или спрей Аквамарис стронг горло 4-6 раз в день ( снимает болезненность и отек) 5-7 дней. Можно добавить мягкий отхаркивающий препарат ( микстуру от кашля или стоптуссин).