Консультации / Отоларингология

Наличие Helicobacter

После проведения гастероскопии обнаружили эрозию желудка. Назначили уреазно-дыхательный тест и обнаружили хеликобактер. У меня постоянно отекает нос, особенно ночью, что сильно затрудняет дыхание, часто не могу сделать полный вдох грудью. Могут ли эти нарушения являться следствием наличия данного вида бактерий? К сожалению, результатов УДТ (через забор крови) находятся у врача в поликлинике. Он просто сообщил о наличии инфекции.
Нет, не могут. Описанный вазомоторный ринит имеет другие причины.
Благодарю за четкий ответ. Не могли бы вы хотя бы кратко перечислить основные причины вазомоторного ринита?
Вы указали возраст 6 лет. В таком случае это могут быть аденоиды. Если это ошибочная запись, чаще всего причина кроется в вегето-сосудистых расстройствах и увлечении сосудосуживающими каплями.
Благодарю за ответ, вы очень хороший врач. Я действительно "сидел" на глазолине, но вроде бы удачно слез с него. Мне предложили Назонекс, но, к сожалению, он не решил моих проблем. Возможно, у меня появилась аллергия. Еще раз благодарю за четкие ответы. PS Действительно, возраст - описка. Мне 67.
Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!