Консультации / Педиатрия

У ребенка появились пятна и шишочки которые он постоянно чешит

Здравствуйте! Ребенку год и два месяца на ножках появились шершавые пятна и шишочки, он их постоянно чешит, расчесывает до крови головку и за ушами.Ходили к педиатру нам ничего не сказали, просто прописали зодак , который не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие лекарства можно дать ребенку?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ребенка никто кусать не может? Если нет, попробуйте увлажняющие кремы для атопичной кожи, наносить 2-3 раза в день. Сократите пребывание в воде до быстрого ополаскивания. Последите за диетой (цитрусовые, шоколад, другие возможные аллергены в диете). Если эффекта нет - к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.